联系方式

CONTACT WAY

昆明智选鑫达企业管理有限公司

联系电话:15925223992 周经理
咨询热线:0871-67183626
联系地址:昆明市官渡区星耀路星都国际总部基地62幢705号
主营项目:云南资质代办、云南建筑、施工、电力、园林、物业管理、装修资质代办、各种经营许可证代办等

您的位置: 首页>>新闻资讯>>建筑资质审核不通过的原因有哪些呢?

建筑资质审核不通过的原因有哪些呢?

作者:admin   更新时间:2021年06月22日

建筑资质审核不通过的原因有哪些呢?

我司主营专业代理昆明及云南省内建筑资质新办、增项、建筑资质升级、装修/电力资质代办、入滇备案、入滇登记等一系列服务,那么建筑资质升级审核不通过的常见原因有哪些呢?且看下文解析:

1、日期问题。企业提供的工程业绩材料中,工程合同签订日期早于工程中标日期或竣工验收日期早于工程合同签订日期,材料上的时间错误。

2、人员问题。工程业绩中的主要人员,如项目经理、专业技术人员等,不符合工程承揽的要求,也就是超过标准或跨专业参与工程建设。

3、图纸问题。建筑企业申请的施工资质中,工程业绩有技术指标的,就需要企业提供相应的技术图纸,图纸反应的技术含量不达标或图纸内容出错,都是图纸问题。

4、信息问题。工程业绩材料中,无法判定工程为单项工程、单位工程等其中的一种,就不能确定是否符合考核要求。同时材料中的人员信息出现自相矛盾或缺少主要信息,这些都是信息问题。资质代办找昆明智选鑫达。

以上就是建筑资质升级审核不通过的一些基本问题,望借鉴。想要了解更多云南建筑资质代办相关业务,赶紧来我司咨询。

相关词条:云南建筑资质代办要了解哪些知识点?

项目内容

公司名称:昆明智选鑫达企业管理有限公司 
联系电话:15925223992
咨询热线:0871-67183626 周经理
联系地址:昆明市官渡区星耀路星都国际总部基地62幢705号
邮箱:529392400@qq.com
主营项目:云南建筑资质代办、昆明资质代办/云南各种资质代办、云南装修资质代办、昆明资质代办;各种经营许可证代办;入滇备案、入滇登记;劳务派遣、劳务分包、建筑资质及园林绿化资质等的新办和升级
技术支持:飞鲲网络 百度统计13 网站地图